Интернет-ресурсы



Портал президента Респулики Беларусь


Минский городской исполнительный комитет


Министерство спорта и туризма


Национальный олимпиский комитет


Открытое первенство СДЮШОР


   05 сентября 2013г в г. Минске на пр-те Победителей, 22 состоялось первое в этом сезоне после заслуженного отдыха и оздоровительной кампании Открытое первенство СДЮШОР на лыжероллерах.
Побороться за победу собрались не только спортсмены СДЮШОР по лыжным видам спорта, но и ФСЦДиМ Ленинского района и ФСЦДиМ Центрального района. Всего в соревнованиях приняло участие более 70 спортсменов.
Открытие соревнований началось с парада спортсменов, торжественных слов директора СДЮШОР по лыжным видам спорта Гордеева Владимира Владимировича и председателя городской федерации по лыжным видам спорта Дороховича Александра Викентьевича, а так же поднятия флага Республики Беларусь лучшими спортсменами школы.
Программа соревнований включала в себя старты на 5км (1996-97г.р., 1998-99 г.р.) и 2.5км (2000 г.р. и младше).
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями.

  Лучшими в соревнованиях стали:
  Девушки 2000 и младше 2,5 км:
  1 место-Подосиновик Кристина (2001 г.р.)
  2 место- Андриюк Лидия (2002 г.р.)
  3 место- Федькович Дарья (2000 г.р.)
  Юноши 2000 и младше 2,5 км:
  1 место-Каленик Федор (2001 г.р.)
  2 место- Холод Александр (2001 г.р.)
  3 место- Сивицкий Борислав (2001 г.р.)
  Девушки 1998-1999 г.р. 5 км:
  1 место- Андриюк Светлана (1999 г.р.)
  2 место- Жолудь Анна (1998 г.р.)
  3 место- Кузнечик Варвара (1998 г.р.)
  Мужчины 1998-1999 г.р. 5 км:
  1 место- Прокопеня Максим (1998 г.р.)
  2 место- Король Артем (1998 г.р.)
  3 место- Паракевич Егор (1999 г.р.)
  Девушки 1996-1997 г.р. 5 км:
  1 место- Старавойтава Евгения (1996 г.р.)
  2 место- Воронова Ольга (1996 г.р.)
  3 место- Дубицкая Ульяна (1997 г.р.)
  Мужчины 1996-1997 г.р. 5 км:
  1 место- Масловский Никита (1996 г.р.)
  2 место- Чичук Владислав (1996 г.р.)
  3 место- Лунегов Никита (1997 г.р.)